os

Объявление

Люби всех-служи всем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » os » Послание всем » Мысль на день в ашраме Прашанти Нилаям


Мысль на день в ашраме Прашанти Нилаям

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

"Полагая, что тот мир, что мы наблюдаем во время бодрствования, реален и что наивысшая цель - это достижение счастья в этом мире, человек накапливает орудия и символы этого счастья; он создаёт по свему собственному вкусу и склонностям, законы, идеалы, учреждения и принципы, которые поддержали бы это счастье. Но может ли цель Жизни быть только такой-, бороться средь волн радости и горя, которое прибывают и убывают в этом видимом объективном мире, чтобы нестись вдоль потока желаний, добычи пропитания, жилья, комфорта и удовольствия, и в конце концов, чтобы оказаться в объятиях смерти? Если человек живёт подобным образом, воистину он - ничем не лучше, чем просто животное. "

Вот эту тему открываю,
И коментарий добавляю.
Средь волн страстей ну и конечно же желаний,
Успеть придти нам нужно к Богу и желательно без опозданий.
Для нарушителей достаточно не будет школьной взбучки, :)
Придётся им от Бога Ямы на себе проверить смерти штучки.
Уж лучше ,как прочёл кто  мысль, помедитировать на образ Бога,
Вот это среди катаклизмов мира верная дорога :)

0

2

"Хотя Бог воплотился в человеческой форме, для того, чтобы помочь человечеству, действительно печально, что люди не стремятся извлечь из Него пользу. Им не хватает здравого смысла, чтобы следовать идеалам Аватара (Божественного Воплощения). Человек не может бездельничать и ожидать, что Аватар дарует покой и радость ему или ей. Аватар приходит для того, чтобы предупредить, вести, пробудить, указать путь и излить свет любви на человечество. Но человек должен слушать, изучать и повиноваться с надеждой и верой.

"
Вот это мысль,и нужно исполнять веления красиво,
Знать -это делать и уметь,а просто прочитать "люблю",так значит что зря пропало чтиво :)

0

3

Такая на сегодня мысль
"Тяжёлая это задача, - улучшить человеческие склонности и характер. Человек может изучить все руководства по садхане (духовному поиску) и все священные писания, и он даже может читать об этом многочасовую лекцию, но он собьётся с пути, подвергнувшись искушению. Какое есть действенное средство от этого? Это - непоколебимая вера, что вы - Брахман (Божественность) на все времена. "

Как раз думал сегодня о другом человеке-мол когда он исправится.
Пришёл к выводу что исправиться может человек только прося наставления у Бога.
Ну и конечно искушения меня сегодня добивали,
Но убежали от моей вивеки,быстро "сделали сандали" :D

0

4

:lol:  :D  a ja kak raz na etu temu, v4era v Babenoj knige 4itala! :)

0

5

Да,видно что не только мы из форумов учение читаем,
Из иневью поинтересней будет мысли получать,об этом часто и мечтаем.

0

6

Eto to4no... knigi eto ni 4ego posravnenie s inevju Svami :)

0

7

"Пока вы не очистите любовью свое виденье , вы не сможете увидеть Истину. Любовь поможет вам, видеть Бога в каждом и каждого видеть Божественным. Джагат (материальный мир) - не является ложным, он - не ловушка. Он является величием Бога, его отражением. Он - Его собственная сущность, проявленная как множественность, как скрытая или действующая энергия-вещество. Когда люди действуют в соответствии с затуманеным или введённым в заблуждение сознанием, тогда Дхарма (Праведность) вриходит в упадок и Аватар, появляется среди них, для того, чтобы привести их обратно на путь праведности"(Саи Баба,мысль на 20 октября)

Спаси и сохрани нас Аватар- Саи Баба,
И сделай сильным  Духом из раба!

0

8

Друзья и сёстры-братья,
Мы будем с риса шелуху сбивать,благослови нас Свами-Сатья.
"Тот, кто поглощён сражением жизни, нуждается в броне духовности. С этой неодолимой броней он может сталкиваться с любой ситуацией. Если вместо того, чтобы надеть эту духовную броню, он прикрывает себя невежеством, его будут часто посещать страх и беспокойство. Пока рис покрыт шелухой, его нельзя съесть. Также и человек не может испытать истинное счастье, пока он не освободился от покрова невежества. Поэтому человек должен развить качество терпения. Через терпение и духовные практики, постепенно, оковы склонностей, происходящих от прошлых поступков, могут быть разбиты."Саи Баба.

0

9

Вот мысли все мы много раз читаем,
А расскажите опыт свой-как в жизнь мы наставленья воплощаем :D

0

10

Сегодня выпал этот текст,
Кто должен йогой заниматься -Свами скажет :"Экзамен сдалготов для мокши мокши,некст" :D
"Основные средства, с помощью которых вы сможете отсоединить, отвязать свой ум от мирских развлечений и присоединиться к поиску Бога, являются : Йога и Тьяга. От Камы (желания) должно избавляться с помощью Тьяги (отречения) и Рамы (Бога) должно достигать Йогой (соединением всех ваших способностей для духовной цели). Желание притупляет разум; оно искажает суждение; оно обостряет чувственный голод; оно придаёт ложную привлекательность материальному миру. Когда желание исчезает или оно сконцентрировано на Боге, разум сияет в его изначальном блеске; и это сияние показывает присутствие Бога внутри и снаружи. Это Атма-сакшаткара или самореализация."

0

11

Вот эта мысль послужит вдоховлённым Сваминым примером,
Не буду скрягой я в улыбках ,а стану в севе пионером :D

" Нет ничего, о чём бы стоило спрашивать Меня, если я не действую; нет ничего, что бы я мог потерять, если я не участвую в деятельности. Не то чтобы у меня был какой-то большой стимул быть активным. Все же, вы видите Меня очень активным. Причина того, что я должен всё время что-то делать ради вас, - это ради примера и вдохновения. Те, кто ведёт других, должны подавать пример, чтобы другие следовали ему. И те, кто руководит должны сами делать то, что они ожидают от других. Я занимаюсь деятельностью таким образом, что вы научились превратить каждую минуту в золотую возможность двигаться по направлению к Божественности."

0

12

"Матам (религия) это предмет Мати (ума). Основываясь на учениях различных вер, принимая во внимание требования времени, обстоятельства в разных странах и специфические потребности людей, были установленны определённые правила и ограничения. В связи с этим, одну веру нельзя считать выше или лучше другой. Основная обязанность человека помнить священные истины, взлелеянные в каждой религии и практиковать их в своей жизни."
(мсль в Прашанти Нилаяме на 29 января)
Хоть я и христианин,но на Махашиваратри еду я как свой,не в гости,
Счасливый случай мне  в ашраме бросить на кровати свои кости :)

0

13

На Шиваратри Свами говорил много,но основное было:"Мне от вас нужна не только любовь,но важнее всего ваша трансформация.
И чем быстрее тем лучше.
Если вы будете курить,употреблять алкоголь,есть мясо  и говорить что вы хорошие люди,этим вы будете обманывать себя.
Вы думаете о деньгах,о еде,нужно думать о Боге."

0

14

Нет ничего труднее,чем трансформировать себя.

0

15

И приятнее для Бога,
Прибудет в армию к Нему подмога :flag:

0

16

" Если вы позволите ветру сомнения и солнцу отчаянья воздействовать на полную чашу анады (блаженства), которая есть у вас в сердце, то она быстро испарится. Но если вы будете хранить сию чашу в прохладных водах благой компании и благих дел, она может сохраниться неистощимой вовеки. Ананда, также, возрастает, когда вы пребываете в ней, в тиши, и обобщаете обстоятельства, к ней приведшие. Вот почему манана (размышление) считается столь важной частью духовного усилия."

Это мысль на первое апреля.
Удивительно что с тремя совершенно незнакомыми между собой людьми я сегодня беседовал на эти темы,ещё не читая мысли :cool:

0

17

Здесь мысль на день в ашраме за сегодня
"Верьте в себя, в свою способность твердо придерживаться строгого расписания садханы (духовных упражнений) и свою способность достичь цели реализации. Появляющиеся на пути препятствия, часто трактуются с определённым количеством обиды, негодования странствующими по духовному пути, но эти испытания должны рассматриваться как гарантированно безопасные. Вы вбиваете гвоздь в стену для того, чтобы повесить картину, но перед тем как повесить её, вы, шатая гвоздь, пытаетесь удостовериться, что он вбит хорошо. Удостоверившись, что гвоздь не шатается, даже когда вы приложили всю свою силу, вы не боитесь повесить на него картину. Вы должны приветствовать испытания, потому что они дают вам уверенность и ускоряют ваше продвижение."

Сегодня на занятиях Свами показал в наставлении Николаю натянутые канаты горизонтально.
Я понял что это препятствия на пути,которые необходимо пройти в результате наша сила духа крепче становится.
Мы закаляемся.
Вот это да!
Свами с нами на занятиях всегда!

0

18

Вот что как ни странно я в это время прохожу,
Не только с добрыми,но с недругами тоже в мыслях я дружу :rain:
"Терпимость является одним из самых важных качеств, которые вам следует иметь, и оно крайне важно на духовном пути. Вы можете культивировать это качество терпимости, испытывая себя в затруднительных обстоятельствах. Нет ничего исключительного в ответе добром на добро, но творить добро, в ответ на зло, - это нечто большее, и практика такой добродетели требует очень большого опыта. Как бы много вас ни критиковали другие люди, как бы много они ни обговаривали и осуждали, вам никогда не следует терять терпимости. Вам следует оставаться невозмутимыми и продолжать наслаждаться внутренним покоем."(мысль за 18.05.08)

0

19

Не стану на луну как волк я выть,
Проверю лучше-с поверхности души  чего ещё  мне нужно смыть :rain:

"Гнев и ненависть иногда полезны подобно шипению кобры, чтобы держать злоумышленников или просто назойливых людей на расстоянии. Они могут использоваться, чтобы защититься от зла, которое преследует садхака (духовно ищущего). Будьте сердитые в вещах, которые препятствуют вашему духовному росту; ненавидьте плохие привычки, которые мучат вас. Культивируйте Джнану (Высшее Знание) и визуализируйте Господа во всех вещах и действиях. Это сделает стоящим человеческое рождение. Не ищите изъянов в других; ибо другие являются лишь проявлениями Господа, которого вы стремитесь осознать. Это - ваш собственный изъян, который вы видите отражённым в других."(27 мая 2008.Саи Баба)

0

20

Klassnoe nastavlenie!  :cool:

0

21

А я уже думал что только мне придётся строчить на форум с пулемёта,
Спасибо Ориона здесь добавит жара с огнемёта :idea:

0

22

Уж лучше буду я "другой",
Да славится Господь Мой Свами -дорогой :flag:

" Есть четыре типа людей: "Мертвецы", - те кто отрицает Господа и утверждают, что они существуют сами по себе, независимые, свободные, саморегулируемые и самонаправляемые. "Больные", - те кто взывает к Господу, когда с ними случается какое нибудь несчастье или когда они ощущают себя покинутыми. "Глупые", - те кто знает, что Бог является вечным спутником, но кто вспоминает об этом только время от времени, когда эта идея в нём достаточно сильна. И другие, - "здоровые", чья вера в Господа крепка и кто живёт в Его утешительном присутствии постоянно.
"

0

23

Сегодня в наставлении от Свами получил такой подарок.
Увидел вертолёт ,пропеллер которого прогоняет прочь демона.
Вер-вера
Тол-игрушка
ё-ё-моё(ругань)
Т-Threth-истина
Понял:В этой жизненной игре вера помогает от темноты придти к Истине.
Мысль на день 18.06.2008
"Кто – то может сказать, "я пытаюсь управлять умом, но он бегает туда - сюда подобно сумасшедшей собаке. Как мне добиться успеха?" Здесь заключена ошибка. Ум неуловим, но, он привязан к органам чувств. Следовательно, контролируйте органы чувств; пусть они не тянут вас в материальный мир. Это означает, что ум можно сделать инструментом озарения, а не иллюзии. Тогда станет очевидной Истина, что Атма (индивидуальная душа) – это Брахман (Бог). Блеск этого осознания прогонит прочь темноту невежества, ибо, Атма (Истинное Я) - это джёти (свет) и там не может быть тамаса (темноты невежества), где есть свет."
А вчера у Шивананды в его книге прочитал тоже самое.

0

24

27.6.200

Человек не становится полностью человеком, пока он не прогрессирует на духовном пути. Тело, ум и дух - эта троица составляют человека. Животное занимается, в основном, удовлетворением своих телесных потребностей. Человек – более совешенное создание, так как он был наделён разумом. Развитие духовного начала поднимет его к Божественности. Тело, ум и дух переплетены и взаимозависимы. Уму и телу необхадимо помогать духу в достижении осознания Божественной Атмы.

Буду атме помогать,
Тело утром раньше понимать:-))

0

25

"Когда вы знаете, что вы лишь искра Божественности и что всё вокруг вас тоже - искра одного и того же Божественного принципа, вы смотрите на всё с почтением и истинной Любовью. Ваше сердце наполнено высочайшей радостью, а притязания эго оказываются бесплодными. Человек ищет счастья в удалённых местах, а покоя в тихих, но, источник счастья находится в его сердце, небеса покоя, - внутри него. Даже, когда он ходит по луне, человек вынужден взять с собой свои страхи, свои тревоги, свои предубеждения и свои антипатии. Имейте веру в Бога и в правильность морального образа жизни. Тогда, вы сможете иметь счастье и покой, какую бы цену судьба ни запросила с вас."(25 июля)
Николай недавно увидел диск луны в наставлении на тренеровке.
Вот что оказывается это значило.

0

26

Человек имеет источник счастья и покоя в своём сердце, даже ещё будучи ребенком. Культивируйте их, дайте им полную свободу, чтобы они хлынули наружу и обогатили все области деятельности, это настоящая цель образования. Человек рождён, чтобы быть бесконечно счастливым, но он постоянно несчастен. Это трагично и похоже на то, как если бы стоящий по колено в реке человек умер от жажды. Источник счастья в вас самих. Настоящее образование должно научить человека тому, как открыть этот источник счастья.
Сегодня как раз несколько раз повторял в беседах фразу:"Пока не станете как дети-не войдёте в Царство Божье"

0

27

Сегодня священный день, в этот день Господь в образе Аватара Ваманы даровал освобождение императору Бали. Бали был великим императором. Он любил своих подданных и заботился об их благосостоянии. Его государство не знало бедности. Он гордился своим государством и своим народом, и поэтому страдал от легкого проявления эго. Господь Вамана воплотился для того, чтобы, удалив даже эту гордость, уничтожить нежелательное проявление эго в императоре Бали и тем самым спасти его. Перед тем как удалиться в нижний мир Бали дал обещание своим подданным, которых он очень любил. Он сказал, что будет навещать их каждый год в день празднования Онам и благословлять их.

-БАБА

0

28

Сегодня размышлял что ближе всех любимый Свами,
И мысль попала в точку -в Прашанти Нилаяме ,пусть Бог всегда пребудет с нами.:-))
"Эго гонит волну за волной из желаний пред вашим взором и убеждает вас стараться удовлетворять их. Это замкнутый круг. Поэтому попытайтесь уменьшить свои желания и расширьте границы вашей любви с тем, чтобы быть свободным от змеиных колец эго. Живущие сталкиваются со множеством противостояний, объединений, разъединений, конфликтов и пренебрежений. Мы должны отказаться от обеих видов взаимоотношений - приятных и невыносимых. Привяжитесь к Богу и иллюзия материального мира спадёт автоматически."Мысль на 28 сентября.

0

29

Пятница, 16 января 2009 года

The true Dharma (right conduct) lies in being immersed in Atmic bliss, the Inner Vision, the steady faith in the identity of one's real nature with the Absolute and the realization that all is Brahman (Divinity). These four constitute authentic Dharma. The aim of Dharma is to make the individual give up the attachment to external nature and the illusion it causes. It makes the individual realize its Reality, or rather, un-realize what it had up to now taken to be real, so that it may stand revealed in its genuine identity.
-BABA

Истинная Дхарма (праведное поведение) лежит в погружении в блаженство Атмы, Внутреннее Видение, устойчивую веру в тождественность истинной природы человека и Абсолюта и осознание того, что все есть Брахман (Бог). Это четыре составляющих истинной Дхармы. Цель Дхармы - заставить человека отказаться от привязанности к внешней природе и иллюзии, которую она создает. Она заставляет индивидуума осознать его Реальность или, скорее осознать, нереальность того, что он считал реальным, и таким образом, открыть свою подлинную природу.

0

30

Воскресенье, 17 Мая, 2009

Первопричина всех трудностей, испытанных человеком - пренебрежение его духовной реальностью и идентификация себя с телом. Тело - только одеяние Внутренней Духовной Сущности. Погружая себя в сознание тела, человек развивает эгоизм и собственничество, которые по очереди дают начало многим другим недостаткам. Он забывает свою врожденную божественность и не в состоянии использовать чувства и органы, которыми он обеспечен, правильным способом. Ваши чувства - данные Богом подарки. Они должны использоваться только в священных целях и не должны неправильно использоваться. Поддерживайте только священные мысли и занимайтесь только священными делами. Таким образом, Вы будете освящать свою жизнь. Есть только одна королевская дорога к пониманию Бога. Это - тропа Божественной любви. Вы пришли из Бога, и ваша судьба должна слиться в Богом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » os » Послание всем » Мысль на день в ашраме Прашанти Нилаям