os

Объявление

Люби всех-служи всем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » os » Послание всем » Благотворительность.


Благотворительность.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слова конечно не мои,
Наверно так бы и сказал Саи.
За Бога говорить не буду,
Про помощь и такую ссуду.

Дорогие мои!

Давайте поговорим об очень серьезном и сокровенном, о самом главном – Божественном налоге или благотворительности. Кто-то платит государственные налоги, кто-то нет – это дело каждого. Человеческие законы слепы, от людей спрятаться можно.

Но есть налог, за неуплату которого наказание приходит неминуемо, и «амнистий» ни для кого не существует!

Позвольте, расскажу Вам притчу

    У одного мудреца спросили:

    - В вашей семье всегда достаток. Поделитесь опытом, как вы распоряжаетесь своими доходами?

    - Все очень просто, - ответил он. – Сначала я отдаю долги. Потом – даю в долг. Что останется, на то и живу!

    И разъяснил:

    - Часть денег я возвращаю своим родителям за то, что я получил от них с момента рождения до зрелости.

    Другую часть даю в долг детям. Они вернут мне ее, когда повзрослеют.

    Что остается от затрат, то – мое. Но каждый месяц сороковую часть приходящих ко мне денег отдаю лично в руки Господу Богу на умножение.

    Понятно? Нет?!

    Я отдаю нуждающимся! И Господь регулярно возвращает мне проценты. У него – самые большие процентные ставки!

    Вот и все моя бухгалтерия! Так я и разбогател.

…В Бухаре в стене одного медресе было такое окошечко, через которое могла пройти только рука.

До революции, у этого окошка ежедневно стояла очередь богатых, обеспеченных людей. Они брали сороковую часть своих доходов, приходили и оставляли ее в окошечке.

Кто за стеной принимает деньги, они не видели. И тот человек с другой стороны, тоже никого не видел. В окошко пролезала только рука.

Приходил нуждающийся человек и говорил: «Я хочу женить своего сына, но у меня ничего нет, мне нужно столько-то денег».

Без единого слова из окошка появлялась рука и давала нужную сумму.

Или: «Я хотел бы выдать свою дочь замуж, у меня нет того и того», - и снова появлялась дающая рука.

И когда у того, кто брал, появлялась возможность, он приходил к этому окошечку, говорил, что когда-то здесь брал вот столько-то, оставлял деньги и уходил.

Это традиция существовала испокон веков.

Дорогие мои!

Деньги – это одна из разновидностей силы. А всякая сила имеет свою тайну.

Раз Господь Вам послал больше, чем другим, значит, через Ваши руки, через Ваш  ум Он передал хлеб насущный другим и в первую очередь родителям. Обязательно следите за своими доходами и за теми людьми, которые нуждаются в Вашей поддержке! Если они просят, то просят не Ваши деньги. Они приходят за своей законной гуманитарной помощью, которую им отправил «Красный Крест», находящийся за гранью нашего понимания.

За душевную черствость к тем, кто в этом нуждается, особенно постаревшим родителям, за это всегда наказывают!

И даже не наказывают, а подталкивают к исправлению, дают возможность задуматься и исправиться.

Посчитайте 2,5% (сороковую часть) от своих доходов и обязательно потратьте их на благотворительность.

Когда кто-то в чем–то сильно нуждается, он от всего сердца начинает молиться Богу или, если хотите, Высшим силам, и оттуда приходит помощь!

Но не в виде манны небесной, которая сверху на голову падает, а через близких людей того, кто просит.

Помощь начинает приходить через Вас. Через Вас, понимаете?!

Помните, пожалуйста, об этом всегда!

Взято отсюда
http://gyr.ru/well-doing

0

2

К тем кто придёт на кашу(служение с раздачей пищи бедным)просьба ,если есть тёплые вещи -приносите.
Будем раздавать нуждающимся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » os » Послание всем » Благотворительность.